В рамках общественно полезного проекта "Защити ребенка" при поддержке АО «Негосударственный пенсионный фонд "Будущее", в Верховажском муниципальном районе осуществляет свою деятельность Общественная приемная по правам ребенка Верховажского муниципального района.

Цель работы приемной: помощь в кризисной ситуации семье, где может пострадать ребенок, в урегулировании конфликтов законным способом с использованием современных социальных технологий.

В общественную приёмную могут обратиться дети, если считают, что их права в чём – то нарушены или взрослые – родственники, соседи просто неравнодушные граждане, у которых есть такая информация и они хотят помочь ребёнку в трудной жизненной ситуации. Главный смысл работы общественной приёмной не наказать кого – то, не лишить родительских прав, а помочь в решении кризисной ситуации.

Направления работы:

-       прием граждан по вопросам нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних;

-       оказание услуг по судебному сопровождению по защите прав несовершеннолетних граждан;

-       проведение тематических горячих линий по вопросам защиты законных прав и интересов несовершеннолетних граждан;

-       организация и координирование приемов граждан членами Областной ассоциации юристов, Уполномоченного по правам ребенка в Вологодской области, руководителями и ведущими специалистами государственных структур и прокуратуры.

Общественная приёмная по правам ребёнка располагается по адресу с. Верховажье, ул. Октябрьская д. 8 каб. 35  График работы: пн., вт., чт., пт. с 09:00 до 16:00 . По всем интересующим вопросам можете обратиться по телефону 2 16 84 или 8 921 144 48 46.

Специалист общественной приемной по правам ребенка в Верховажском муниципальном районе в рамках реализации проекта «Защити ребенка» -

Дементьева Ирина Валентиновна