Исторические события:

• 1986 год - Построен Липецкий сельский ДК
  • 1987 год - Построен спортивный зал
  • 1991 год - Образован Липецкий сельский Совет
  • 2005 год - Построен памятник «Жителям Липецкого сельсовета – защитникам Отечества на фронте и в тылу в войне 1941-1945 г.г.»
  • 2006 год - Начало реформы местного самоуправления, Липецкий КСС преобразован в администрацию Липецкого сельского поселения
  • 2007 год - Приезд губернатора Вологодской области Позгалева В.Е.
  • 2008 год - Крестный ход «Под звездой Богородицы»
  • 2008 год - Пленер художников творческого объединения «Радуга». Выставка картин и открытие народной картинной галереи имени И.В.Федышина. В дар передано 14 работ.
  • 2010 год - У памятника павшим установлены мемориальные плиты с фамилиями погибших земляков в годы ВОВ
  • 2011 год – открытие мемориальных  памятных плит в    рамках подготовки к празднику «Ильинская суббота в Липках»:
    -на доме основоположника династии реставраторов И.В.Федышина в д. Горка;
    - на доме, где родился музыкант, композитор Н.П.Драчков.
  • август 2011- «Ильинская суббота в Липках»;
  • декабрь 2011 – строительство котельной при Липецком ДК